$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские пограничники забрали парусную яхту, которую везли из оккупированного Донецка в Мариуполь

Украинские пограничники забрали парусную яхту, которую везли из оккупированного Донецка в Мариуполь Яхту передали фискальной службе
Фото: dpsu.gov.ua

Стоимость яхты, которую везли на автомобиле с прицепом через линию разграничения на Донбассе, оценили в 150 тыс. грн, отметили в Госпогранслужбе Украины.

В контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" сотрудники Донецкого пограничного отряда задержали парусную яхту, которую гражданин Украины вез с не подконтрольной украинским властям территории Донбасса. Об этом 6 июня сообщила Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

Мужчина вез плавсредство на автомобиле с прицепом по маршруту Донецк – Мариуполь.

Стоимость яхты оценили в 150 тыс. грн. Ее везли с нарушением порядка перемещения товаров через линию соприкосновения, отметили в ГПСУ.

"Для принятия правового решения" плавсредство передали представителям Государственной фискальной службы Украины.

С апреля 2017 года через линию разграничения на Донбассе можно провозить товаров на общую сумму не более 10 тыс. грн.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.

Материалы по теме