$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские бойцы уничтожили беспилотник российского производства на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

Украинские бойцы уничтожили беспилотник российского производства на Донбассе – штаб операции Объединенных сил Украинские военные идентифицировали воздушную цель, которой оказался БПЛА российского производства "Орлан-10"
Фото: wikipedia.org

Боевики на Донбассе активизировали усилия в разведке с помощью беспилотников, заявили в штабе операции Объединенных сил.

Украинские бойцы уничтожили беспилотник российского производства на Донбассе 5 июня, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Оккупанты активизировали усилия в разведке с применением беспилотных летательных аппаратов. Так, утром 5 июня подразделения радиотехнических войск из состава Объединенных сил своевременно обнаружили и идентифицировали воздушную цель, которой оказался БПЛА российского производства "Орлан-10", а дежурные подразделения зенитных ракетных войск уничтожили цель на подлете к району, который интересовал врага", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.