$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина пригласила иностранцев наблюдать за военными учениями Rapid Trident 2017

Украина пригласила иностранцев наблюдать за военными учениями Rapid Trident 2017 Работа иностранцев на Rapid Trident 2017 продлится до 22 сентября
Фото: mil.gov.ua

За украинско-американскими учениями Rapid Trident 2017 будут наблюдать представители Беларуси, Польши, Румынии, Словакии и Венгрии, заявили в Генштабе ВСУ.

Украина на добровольной основе пригласила иностранных экспертов для наблюдения за активной фазой украинско-американских учений с привлечением войск Rapid Trident 2017, которые проходят во Львовской области. Об этом сообщил в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Сейчас в пункт въезда-выезда Львов прибыло восемь представителей государств, которым были направлены соответствующие приглашения – от Беларуси (2), Польши (1), Румынии (1), Словакии (2) и Венгрии (2)", – говорится в сообщении.

Работа иностранных специалистов на территории Украины в рамках миссии наблюдения за военной деятельностью продлится до 22 сентября.

Rapid Trident 2017 стартовали 11 сентября. В учениях принимает участие 2110 военнослужащих из 15 стран: Украины, США, Канады, Болгарии, Грузии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Великобритании.

Также к учениям привлекаются 96 боевых бронированных машин, четыре единицы артиллерии и два боевых вертолета.