$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У боевиков на Донбассе изъяли личное оружие на период зимних праздников – разведка

У боевиков на Донбассе изъяли личное оружие на период зимних праздников – разведка Боевики остались без оружия
Фото: ЕРА

Украинская разведка отметила, что у боевиков на Донбассе изъяли пистолеты для "предупреждения неправомерных действий относительно гражданского населения".  

У боевиков террористических организации "ЛНР" и "ДНР" на время новогодних и рождественских праздников изъяли пистолеты.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook. 

"С целью предупреждения неправомерных действий относительно гражданского населения в ОРДЛО командование центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) вооруженных сил РФ предписано изъять личное оружие (пистолеты) у офицерского состава 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов на время проведения новогодних и рождественских праздников", – отметили в разведке.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украинская разведка сообщала, что с 19-го по 25 декабря в боях у Светлодарска Донецкой области погибли 18 и были ранены 28 боевиков.

По данным ООН на 8 декабря, общее количество погибших в результате войны на Донбассе составляет 9758 человек. Боевые потери Вооруженных сил Украины в 2016 году по состоянию на 26 декабря составляли 211 человек.