$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: В "ЛНР" и "ДНР" вновь обсуждают возможность введения призыва и срочной службы

Тымчук: В "ЛНР" и "ДНР" вновь обсуждают возможность введения призыва и срочной службы Тымчук: Боевики активно используют социальные сети для "свободной вербовки"
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Последние активные обсуждения "призыва" на не подконтрольной Украине территории были  зафиксированы в феврале-марте 2017 года, отметил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Боевики вновь рассматривают возможность введения призыва и срочной службы на не подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей. Об этом в Facebook написал народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Активную "призывную кампанию" сепаратисты развернули в социальных сетях, а также учебных заведениях региона.

"В командовании "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" вновь обсуждается возможность введения "призыва" и "срочной службы". Главным контраргументом введения "призыва" являются политические соображения руководств "ДНР" и "ЛНР", однако на фоне перманентно обостряющейся проблемы неукомплектованности подразделений (дезертирство, невосполнимые и санитарные потери) ряд командиров и начальников в обоих "армейских корпусах" требуют решения данного вопроса", – отметил Тымчук.

Последние активные обсуждения призыва на оккупированных территориях Донбасса фиксировались в феврале-марте текущего года, подчеркнул нардеп.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.