$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: В "ДНР" наблюдается очередной "топливный кризис"

Тымчук: В "ДНР" наблюдается очередной "топливный кризис" В Донецке наблюдаются проблемы с топливом
Фото: Денис Казанский / Facebook (архив)

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что поступающее из РФ топливо идет боевиками, поэтому на многих заправках отсутствует бензин. 

На оккупированной территории Донецкой области наблюдаются очередные перебои с поставками топлива, сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Об этом он написал в Facebook.

"В "ДНР" наблюдается очередной "топливный кризис". В Горловке, северных районах Донецка, Макеевке, Енакиево, частично Ясиноватой на большинстве заправок отсутствует бензин", – написал Тымчук.

По данным группы "Информационное сопротивление", данная ситуация вызвана тем, что по распоряжению руководства "ДНР" поступающее из РФ топливо преимущественно идет на восстановление запасов ГСМ боевиков "ДНР" и создание дополнительных запасов.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей, включая областные центры. 

В июне 2015 года в Донецке уже наблюдались существенные перебои с поставками горючего.

Ситуация повторилась в ноябре, тогда в городе возле заправок скапливались многокилометровые очереди.