$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: По указанию кураторов из ФСБ РФ служащих оккупационных администраций "ЛДНР" проверяют на их связь с Киевом

Тымчук: По указанию кураторов из ФСБ РФ служащих оккупационных администраций "ЛДНР" проверяют на их связь с Киевом На оккупированных территориях проверяют чиновников, подозреваемых в связи с украинскими властями
Фото: ЕРА

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что в ФСБ РФ считают служащих, имеющих дела с неоккупированными территориями Украины, особо подверженными успешным вербовкам украинскими спецслужбами.

По указанию кураторов из ФСБ РФ, сотрудники "МГБ ДНР" синхронно с "МГБ ЛНР" начали усиленную негласную оперативную проверку служащих оккупационных администраций "ДНР" и "ЛНР", сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Он отметил, что прежде всего проверки касаются руководящего состава в местных "администрациях".

"Их проверяют на предмет "степени поддержания связей с представителями украинских правящих кругов", включая проверки целей поездок на неоккупированную территорию, проверку родственников, установление фактов получения украинских документов или ведения бизнеса за пределами "ЛДНР". В ФСБ РФ данные категории служащих считают особо подверженными успешным вербовкам украинскими специальными службами", – сообщил Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.