$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: На Донбассе фиксируется новый участок, на котором резко активизировались российско-террористические войска

Тымчук: На Донбассе фиксируется новый участок, на котором резко активизировались российско-террористические войска В зоне АТО боевики пытаются подойти к передовым позициям ВСУ
Фото: ЕРА

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что на участке фронта от поселка Дача севернее Горловки до Новолуганского наблюдается активность пехотных групп боевиков.

На Донбассе появился новый участок фронта, на котором наблюдается активизация пророссийских боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Вдоль линии фронта на Донбассе фиксируется новый участок, на котором резко активизировались российско-террористические войска: от поселка Дача (севернее Горловки) до Новолуганского. В частности, в районе Травневого наблюдается активность мелких пехотных групп оккупантов, пытающихся под прикрытием огня крупнокалиберных пулеметов и АГС подойти к передовым позициям ВСУ у Новолуганского и обстрелять их из ручных гранатометов и пулеметов", – рассказал он.

По данным координатора группы ИС, боевики действуют со стороны железнодорожной станции Доломитное и высоты 281,9.

"Также отмечаются обстрелы тактических тылов сил АТО из 122-мм артиллерии на этом участке (район севернее Гладосово, в сторону Кодемы)", – добавил Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.