$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Для обеспечения деятельности террористов на Донбассе из России доставили "Грады"

Тымчук: Для обеспечения деятельности террористов на Донбассе из России доставили "Грады" Тымчук: За неделю боевики получили от РФ 600 тонн материально-технических средств
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Россия на протяжении недели передала незаконным военным формированиям, действующим на временно оккупированных территориях Донбасса,  не менее 20 единиц тяжелого вооружения, заявил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Российская Федерация направила на не подконтрольные Украине территории Донбасса четыре "Града" для обеспечения деятельности подразделений "ЛНР" и "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Для обеспечения террористической деятельности частей и соединений "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" на протяжении недели с территории России было доставлено около 1600 тонн горюче-смазочных материалов, 600 тонн материально-технических средств (ж/д ст. Ровеньки и Иловайск), а также не менее 20 единиц тяжелых вооружений (в том числе четыре единицы 122-мм реактивных систем залпового огня “Град”)", – написал Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.