$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Турчинов: Наш оркестр будет играть в освобожденных Луганске, Донецке и Крыму. Видео

Турчинов: Наш оркестр будет играть в освобожденных Луганске, Донецке и Крыму. Видео Оркестр, который по мнению Турчинова сыграет в освобожденных городах Украины
Скриншот: Олександр Турчинов / Facebook

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов на открытии восстановленного моста заявил, что "такой классный оркестр", который имеет Госслужба транспорта, будет играть в освобожденных Луганске, Донецке и Крыму. "Придет время. И там погода лучше намного. Будет играть", – пообещал он. Видео своего выступления Турчинов опубликовал на своей странице в Facebook. Мост через реку Северский Донец в Рубежном Луганской области восстановили военные 19-го отдельного мостового отряда Государственной специальной службы транспорта. Его открыли 27 октября.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме