$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука анонсировал появление реестра разрушений в зоне АТО

Тука анонсировал появление реестра разрушений в зоне АТО Тука сообщил, что реестр могут создать в рамках негосударственной общественной организации
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

Наличие реестра разрушений в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе "не предусмотрено никакими нормативными документами", признал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Украинские власти приступили к созданию реестра разрушений в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом 13 ноября в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"К сожалению, наличие такого реестра не предусмотрено никакими нормативными документами – нет ни подзаконных актов, ни законов. Поэтому это будет сделано исключительно по нашей инициативе", – рассказал он.

Тука добавил, что реестр могут создать в рамках негосударственной общественной организации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.