$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО за минувшие сутки – Мотузяник

Трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО за минувшие сутки – Мотузяник Боевики сорвали "школьное перемирие" на Донбассе уже на второй минуте после его начала
Фото: EPA

В течение 25 августа на Донбассе никто из украинских военных не погиб, заявил  спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. По его словам, ранены трое бойцов.

Трое украинских военных получили ранения в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки, сообщил на брифинге 26 августа спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. Брифинг транслировал Ukraine Crisis Media Center Online в YouTube.

"За минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, трое получили ранения", – сказал он.

Утром 26 августа пресс-центр АТО сообщил, что за первые сутки "школьного перемирия" на Донбассе незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь, при этом двое украинских военных получили ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом учебного года в школах.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, также сорвали сепаратисты.