$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о ремонте моста в Станице Луганской – Олифер

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о ремонте моста в Станице Луганской – Олифер Мост в Станице Луганской намерены отремонтировать
Фото: ЕРА

Ремонтные работы на мосту в Станице Луганской запланированы на 9–10 декабря, отметила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске 5 декабря договорилась о ремонте пешеходного моста в Станице Луганской. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Работы запланированы на 9–10 декабря с привлечением специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Работа КПВВ на этот период будет приостановлена. Это обновление моста крайне необходимо: каждые сутки его пересекает до 10 тыс. человек. В этот период особенно актуальным и важным является открытие КПВВ "Золотое", – заявила она.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года.

21 ноября в СММ ОБСЕ заявили, что с приближением зимы и ухудшением погодных условий прохождение через единственный в Луганской области официальный контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской стал еще более опасным.