$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд зачитывает приговор ГРУшникам Александрову и Ерофееву. Онлайн-трансляция

Суд зачитывает приговор ГРУшникам Александрову и Ерофееву. Онлайн-трансляция Возможен вариант обмена Ерофеева и Александрова на осужденную в России украинскую летчицу Надежду Савченко
Фото: svoboda.org

В Голосеевском районном суде города Киева оглашается приговор служащим Главного разведывательного управления России Александру Александрову и Евгению Ерофееву, которые были задержаны в мае прошлого года в зоне проведения антитеррористической операции в районе города Счастье Луганской области. Их обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия и участии в террористической организации. Прокуратура требует 15 лет тюрьмы для каждого.

Капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова  задержали в Луганской области  во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины. В бою погиб украинский военный Вадим Пугачев. На допросе задержанные россияне признались, что  они действующие военные , служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти), но затем изменили эти показания, сказав, что  на момент задержания они были "военнослужащими" "ЛНР" .

Ранее обсуждался вариант их обмена на осужденную в России украинскую летчицу Надежду Савченко после оглашения им приговора.

Видео: Судова влада України / YouTube