$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд в Киеве отказал ветерану АТО Вано Надирадзе в просьбе не депортировать его из Украины

Суд в Киеве отказал ветерану АТО Вано Надирадзе в просьбе не депортировать его из Украины Грузинского бойца АТО Надирадзе намерены депортировать из Украины
Фото: Vano Nadiradze / Facebook

Нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко сообщил, что на решение Киевского окружного админсуда об отказе ветерану АТО Вано Надирадзе в просьбе не депортировать его из Украины подана апелляция.

Киевский окружной административный суд отказал ветерану АТО Вано Надирадзе в просьбе не депортировать его из Украины, сообщил 29 августа в Facebook нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев.

"Судья отказал Вано Надирадзе в просьбе не депортировать его из Украины, пока решается спор с Государственной миграционной службой по временному проживанию здесь", – написал Соболев.

По его словам, люди, которые поддерживают Надирадзе, "прошли Иловайск и Дебальцево".

"Они с гранатометами и автоматами шли в контратаку на российские танки. Они похоронили многих побратимов – людей с большой буквы. И они не понимают, почему во время войны за независимость мы все должны терпеть барыг, которые под прикрытием судов и полиции делают откровенные диверсии против этой независимости", – продолжил нардеп.

В свою очередь народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко написал, что на решение суда была подана апелляция.

"Подали апелляцию. Организовали охрану. Бойца не сдадим", – заявил Семенченко.

1 июня боец АТО Евгений Шевченко сообщал в Facebook, что украинские власти решили депортировать Надирадзе, несмотря на то, что у бойца есть все необходимые документы для получения разрешения на временное проживание в Украине.