$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд по делу о госизмене Януковича объявил перерыв до 14.00

Суд по делу о госизмене Януковича объявил перерыв до 14.00 Суд продолжит слушать дело о госизмене экс-президента
Фото: ЕРА (архив)

Адвокат беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк просил суд объявить перерыв на несколько дней для подготовки стороны защиты.

Суд по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича объявил перерыв в заседании до 14.00 11 декабря. Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко. Заседание транслировал телеканал "112 Украина".

Адвокат Януковича Виталий Сердюк просил суд объявить перерыв на несколько дней для подготовки стороны защиты.

После короткого перерыва стороны договорились заслушать сегодня двух свидетелей. В суде не называли их имена, но ожидается, что в 14.00 даст показания бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а в 16.00 – министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

11 декабря Янукович попросил вернуть в процесс по делу о госизмене команду адвокатов во главе с Виталием Сердюком, отозванным из дела в июле этого года. Суд удовлетворил это ходатайство.

Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год, после бегства из страны проживает в России.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей.