$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Спикер Минобороны Украины: Трое боевиков погибли из-за неправильной эксплуатации миномета

Спикер Минобороны Украины: Трое боевиков погибли из-за неправильной эксплуатации миномета Мотузяник рассказал о потерях противника в районе донецкого аэропорта
Фото: uacrisis.org

Алкоголизм и плохая подготовка приводят к небоевым потерям в рядах российско-террористических войск, заявили в украинском Минобороны.

Пророссийские боевики на Донбассе несут существенные потери из-за неудовлетворительной дисциплины и подготовки. Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из-за плохой подготовки и алкоголизма на передовой противник получил тяжелые потери небоевого характера. Пять дней назад в районе донецкого аэропорта боевики из состава так называемой 100-й бригады нарушили правила эксплуатации 120-мм миномета, в результате чего трое оккупантов погибли, пятеро получили ранения", – сообщил Мотузяник.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.