$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер Минобороны Мотузяник: В зоне АТО 9 ноября погиб украинский военный, еще четверо ранены

Спикер Минобороны Мотузяник: В зоне АТО 9 ноября погиб украинский военный, еще четверо ранены Мотузяник рассказал о потерях в рядах украинской армии 9 ноября 
Фото: uacrisis.org

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что в течение среды, 9 ноября, обстрелы со стороны противника в зоне проведения антитеррористической операции происходили на всех направлениях.

За прошедшие сутки, 9 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки один украинский военный погиб, четверо получили ранения, еще двое были травмированы во время выполнения задач в зоне АТО", – уточнил он.

Спикер Минобороны добавил, что в течение среды, 9 ноября, на луганском направлении враг открывал огонь 14 раз, на донецком – пять, на мариупольском – 25.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.