$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО поручил силовикам обеспечить общественный порядок в районе АТО и на объектах критической инфраструктуры

СНБО поручил силовикам обеспечить общественный порядок в районе АТО и на объектах критической инфраструктуры СНБО обратил внимание СБУ на вопрос предотвращения диверсий
Фото: РНБО України. Оперативний штаб. / Facebook

Отдельные пункты решения СНБО о нейтрализации угроз энергобезопасности Украины касались поручений силовым структурам и правоохранительным органам.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Министерству внутренних дел, Службе безопасности и Национальной полиции безотлагательно принять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в отдельных пунктах решения СНБО о неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности страны и усилению защиты объектов критической инфраструктуры.

Решение от 16 февраля опубликовано на сайте совета.

МВД и СБУ должны обеспечить надлежащую охрану объектов газо- и электроснабжения, транспортной инфраструктуры на Донбассе.

Кроме этого, Национальной полиции Украины, Нацгвардии и СБУ поручено "исключить в установленном законом прядке попытки нарушения общественного порядка на объектах критической инфраструктуры".

"Службе безопасности Украины – безотлагательно активизировать работу по нейтрализации попыток российских спецслужб, их агентуры, связанных с ними подрывных элементов и диверсионно-разведывательных групп осложнить функционирование объектов критической инфраструктуры", – говорится в решении СНБО.

Решение совета также обязывает Кабинет Министров диверсифицировать источники поставок каменного угля антрацитовой группы и прекратить его экспорт.

Президент Петр Порошенко ввел решение СНБО в силу своим указом.