$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Снайперы боевиков стреляли по украинским офицерам Совместного центра по контролю и координации – штаб АТО

Снайперы боевиков стреляли по украинским офицерам Совместного центра по контролю и координации – штаб АТО Штаб АТО: Все автомобили были маркированы большими знаками НМ, а офицеры имели шевроны наблюдательной миссии
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Во время проведения фотофиксации обстрела боевиками мирного населенного пункта Лобачево в Луганской области представители Совместного центра по контролю и координации попали под снайперский обстрел, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Украинские офицеры из Совместного центра по контролю и координации за прекращением огня на востоке Украины (СЦКК) вчера попали под снайперский огонь боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Вчера, во время проведения фотофиксации обстрела противником мирного населенного пункта Лобачево (Луганская область. "ГОРДОН"), российско-террористическими войсками было совершено коварное нападение на офицеров украинской стороны СЦКК. Представители наблюдательной миссии, которые документировали преступления на украинском Донбассе, попали под снайперский огонь", – заявили в штабе.

Сообщается, что раненых и погибших нет, поврежден автомобиль наблюдательной миссии.

"Все автомобили были маркированы большими знаками НМ (наблюдательная миссия. "ГОРДОН"), а офицеры имели шевроны наблюдательной миссии", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Совместный центр контроля и координации был создан в сентябре прошлого года из украинских и российских военных. В его функции входит мониторинг и координация практической реализации положений Минского договора, в частности, относительно прекращения огня и организации буферной зоны.