$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО уточнил потери на мариупольском направлении: двое погибших и семь раненых

Штаб АТО уточнил потери на мариупольском направлении: двое погибших и семь раненых Против украинских военнослужащих применили "Грады", 152- и 122-мм артиллерию и 120-мм минометы
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Утром в районе Водяного две группы врага в количестве 40 человек вплотную подошли к позициям сил АТО, после чего начался бой.

В 9.30 утра в районе Водяного Донецкой области произошел бой между военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) и диверсионно-разведывательной группой врага.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Две группы противника в количестве до 40 человек вплотную подошли к украинским позициям, после чего начался бой.

"Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы врага отступили. В то же время подразделение ВСУ продвинулось вперед", – отмечает пресс-центр штаба АТО.

После того, как противник применил "Грады", 152- и 122-мм артиллерию, подразделение ВСУ отошло на свои позиции.

По уточненным данным, в результате боев на мариупольском направлении погибли двое военнослужащих, семеро получили ранения.

Сегодня штаб АТО сообщал, что после обстрелов на мариупольском направлении погиб один украинский военный, восемь – ранены.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.