$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Школьное перемирие": сегодня в зоне АТО погиб украинский военнослужащий

"Школьное перемирие": сегодня в зоне АТО погиб украинский военнослужащий 25 августа зафиксированы обстрелы вблизи Талаковки и Зайцево
Фото: EPA (архив)

С начала суток боевики дважды обстреляли позиции сил антитеррористической операции, заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом учебного года в школах.

В течение 25 августа от обстрелов боевиков погиб один украинский военнослужащий, рассказал "112 Украина" спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, боевики дважды обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

"Уже с начала этих суток у нас зафиксировано два обстрела наших позиций – это, в частности, вблизи населенных пунктов Талаковка и Зайцево. Вблизи Талаковки в результате вооруженного противостояния один наш военнослужащий уже погиб", – сообщил Стельмах.

За прошлые сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие на Донбассе, трое украинских военных получили ранения. Об этом сообщил утром 25 августа пресс-центр АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом учебного года в школах.

Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, боевики сорвали.