$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк сообщил, что "министр доходов и сборов ДНР" Тимофеев, которого подорвали в Донецке, хотел занять место Захарченко

Шкиряк сообщил, что "министр доходов и сборов ДНР" Тимофеев, которого подорвали в Донецке, хотел занять место Захарченко Автомобиль с Тимофеевым взорвали на проспекте Мира в Донецке
Фото: smdnr.ru

"Министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева мог попытаться ликвидировать главарь "ДНР" Александр Захарченко, считает советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили факт покушения на так называемого министра доходов и сборов "ДНР" Александра Тимофеева. Об этом на странице в Facebook 23 cентября заявил советник главы ведомства Зорян Шкиряк.

По его информации, в результате взрыва пострадали восемь человек – все находятся в тяжелом состоянии.

"Сам так называемый министр жив, но пребывает в реанимации в критическом состоянии", – отметил Шкиряк.

Советник главы МВД утверждает, что Тимофеев пытался проводить кулуарные переговоры с Кремлем относительно возможности занять пост главаря "ДНР" вместо Александра Захарченко.

"Вероятно, речь идет о попытке ликвидации возможного конкурента со стороны верхушки этой преступной организации, то есть со стороны самого Захарченко. Впрочем, не исключено, что это может быть и запущенный российскими спецслужбами очередной "бешеный лифт" в рамках спецопераций ГРУ–ФСБ по зачистке главарей террористических группировок "ЛДНР", – написал Шкиряк. 

Сегодня источник в "ДНР" сообщил агентству "РИА Новости", что автомобиль с Тимофеевым двигался по проспекту Мира в Донецке, когда произошли два взрыва.

Тимофеев в 2014 году был назначен "министром доходов и сборов ДНР", а в 2016 году стал и.о. заместителя председателя "совета министров ДНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.