$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семья российского писателя Прилепина, ставшего "замкомбата в "ДНР", хочет переехать в Донецк

Семья российского писателя Прилепина, ставшего "замкомбата в "ДНР", хочет переехать в Донецк Прилепин заявил, что его семья хочет переехать в Донецк
Фото: Zakhar Prilepin / Facebook

Российский писатель, новый советник главаря "ДНР" Захар Прилепин заявил, что его супруга с детьми хочет жить в Донецке.

Семья российского писателя Захара Прилепина, который стал "заместителем командира батальона спецназа" в группировке "ДНР", хочет переехать в Донецк. Об этом он заявил в комментарии "Собеседнику".

"В "ДНР" я работаю советником Захарченко, жена с детьми хотят переехать туда на постоянное место жительства", – отметил он.

По его словам, он "любит родину", поэтому поехал воевать на Донбасс.

"Донецк точно не будет Украиной, 100 процентов, мы строим независимое государство, а что будет дальше – сложный вопрос", – сказал Прилепин.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

13 февраля в комментарии российскому телеканалу "Дождь" Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков эту информацию комментировать отказался.

Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину".

Материалы по теме