$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня на Донбассе погиб один украинский военный, еще восемь ранены – штаб АТО

Сегодня на Донбассе погиб один украинский военный, еще восемь ранены – штаб АТО Боевики обстреливали украинские позиции из "Градов", миноментов, гранатометов и стрелкового оружия
Фото: ЕРА

Всего за сегодняшний день было зафиксировано 78 обстрелов позиций украинских войск со стороны боевиков, сообщили в штабе АТО.

Сегодня по состоянию на 18.00 в зоне проведения АТО на Донбассе погиб один украинский военный, ранены восемь, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего за сегодняшний день было зафиксировано 78 обстрелов боевиками позиций украинских войск.

Так, на мариупольском направлении боевики выпустили 20 снарядов из ракетной установки "Град" по украинским позициям в районе Водяного. Из минометов обстреляли Гнутово и Водяное, из гранатометов и стрелкового оружия – Широкино, Староигнатьевку, Лебединское, Марьинку и Талаковку. Снайпер вел огонь по Широкино, Лебединскому и Марьинке, а БМП противника стреляла по Широкино, Новогригорьевке и Гнутово.

На луганском направлении боевики обстреливали Новозвановку, Новоалександровку, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На донецком – Авдеевку, шахту "Бутовку", Опытное, Пески, Каменку, Луганское, Невельское, Троицкое. 

Сегодня штаб АТО сообщал, что 1 марта в зоне проведения АТО погиб украинский военный, еще девять были ранены.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.