$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня боевики обстреляли Водяное, в котором нет позиций украинских войск – штаб АТО

Сегодня боевики обстреляли Водяное, в котором нет позиций украинских войск – штаб АТО Боевики обстреливают населенные пункты из различных видов вооружения
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook (архив)

Боевики обстреляли жилые кварталы поселка Водяное в Донецкой области из 120-миллиметрового миномета, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня пророссийские боевики в Донецкой области обстреляли поселок Водяное, в котором нет позиций украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Боевики обстреляли жилые кварталы поселка из 120-миллиметрового миномета.

"С начала суток боевики четыре раза обстреляли из пехотного вооружения позиции украинской армии. Так, днем наемники несколько часов били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на подступах к Авдеевке и Троицкому на донецком направлении. Из того же оружия на приморском направлении российско-оккупационные группировки вели огонь в районе Марьинки и Водяного", – говорится в сообщении.

За последние сутки потерь в рядах украинских военных нет, сообщили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления. При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.