$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СБУ задержала в Киеве одного из топ-менеджеров сети супермаркетов по подозрению в финансировании терроризма

СБУ задержала в Киеве одного из топ-менеджеров сети супермаркетов по подозрению в финансировании терроризма Процент с прибыли магазинов на территории "ДНР" бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов
Фото: dan-news.info

В столице сотрудники спецслужбы разоблачили коммерсантов, часть бизнеса которых продолжала функционировать на временно оккупированной территории Донбасса, сообщает Служба безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве одного из топ-менеджеров сети супермаркетов, через которую финансировалась террористическая организация "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники спецслужбы разоблачили коммерсантов, часть бизнеса которых продолжала функционировать на временно оккупированной территории.

"Правоохранители установили, что процент с прибыли магазинов бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов", – говорится в сообщении. 

Одному из топ-менеджеров коммерческой структуры было объявлено о подозрении в совершении преступления по статье Уголовного кодекса "финансирование терроризма". Решением суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Неотложные следственные действия по привлечения к ответственности всех бизнесменов и менеджеров, причастных к сделке, продолжаются. О том, какая именно сеть супермаркетов имеется в виду, не сообщается.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.