$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала угледобывающее оборудование, которое пытались нелегально переправить на Донбасс

СБУ задержала угледобывающее оборудование, которое пытались нелегально переправить на Донбасс Оборудование задержали в зоне АТО
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В целом за первую половину сентября сотрудники спецслужбы остановили 13 автомобилей с незаконными грузами для временно оккупированных территорий.

Специалисты Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции автомобили, незаконно перевозившие угледобывающее оборудование, сообщила пресс-служба ведомства в своем Facebook.

По данным СБУ, оборудование пытались нелегально переправить через линию разграничения.

Служба безпеки України / Facebook Служба безпеки України / Facebook

В целом за первую половину сентября сотрудники спецслужбы задержали 13 автомобилей с незаконными грузами для временно оккупированных территорий.

"Нелегальные предприниматели пытались провезти в обход установленных пунктов пропуска дизельное топливо, продукты, водку и сигареты общей стоимостью 500 тысяч гривен", – уточнили в СБУ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины полиция Донецкой области задокументировала 1700 терактов против мирного населения, совершенных боевиками "Л/ДНР" в регионе.