$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ задержала психолога артиллерийского подразделения террористов

СБУ задержала психолога артиллерийского подразделения террористов Задержанная добровольно вступила в ряды террористов
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ заявили, что по поручению одного из главарей террористов злоумышленница отбирала желающих вступить в ряды группировки и настраивала боевиков на убийства украинских военных.

Сотрудники Службы безопасности Украины в зоне АТО задержали психолога артиллерийского бандформирования "Кольчуга" террористической организации "ДНР", пытавшуюся попасть на контролируемую украинскими властями территорию. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

"28-летняя уроженка Донецкой области – дипломированный психолог – добровольно вступила в ряды незаконного вооруженного формирования "ДНР" в середине 2014 года. По поручению одного из главарей террористов злоумышленница внедряла и реализовывала методы психологического воздействия на личный состав бандформирования. В частности, сопровождала процесс отбора желающих вступить в ряды группировки. Занималась психологическим воодушевлением боевиков на убийства украинских военных", – заявили в СБУ.

Отмечается, что следователи спецслужбы документально подтвердили активное участие женщины в деятельности террористов и ее близкие контакты с главарями артиллерийского бандформирования.

В отношении задержанной открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины "создание террористической группы". Женщине сообщили о подозрении. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы по теме