$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ заблокировала более 1,75 млн грн на счетах, связанных с главарем террористов "Оплота" Жилиным

СБУ заблокировала более 1,75 млн грн на счетах, связанных с главарем террористов "Оплота" Жилиным СБУ арестовывает счета, которые использовал Жилин
Фото: kh.vgorode.ua
СБУ заблокировала несколько банковских счетов родственников террориста, которыми пользовался Евгений Жилин.

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали несколько банковских счетов, которыми пользовался вожак террористической организации "Оплот" Евгений Жилин, сообщает пресс-служба СБУ.

"Террорист переоформил счета на близких родственников, но продолжал иметь к ним доступ и использовал эти средства для финансирования своей незаконной вооруженной группировки "Оплот". Сотрудники СБ Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины блокировали на счетах родственников террориста в банковских учреждениях более 1,75 млн грн", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для выявления других возможных источников финансирования террористической организации "Оплот" и незаконных вооруженных формирований "ДНР/ЛНР".

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении лидеру организации "Оплот" Евгению Жилину и объявила его в розыск 6 июля.