$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ разоблачила интернет-провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию трафика в "ЛДНР", Крым и Приднестровье

СБУ разоблачила интернет-провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию трафика в "ЛДНР", Крым и Приднестровье СБУ изъяла во время обысков в Киеве и регионах компьютерную технику
Фото: ssu.gov.ua

Менеджмент неназванных провайдеров "фактически обслуживал информационные операции российских спецслужб", заявили в Службе безопасности Украины. 

Служба безопасности Украины разоблачила ряд телекоммуникационных провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию интернет-трафика в так называемые "ДНР/ЛНР", аннексированный Крым и непризнанное Приднестровье. Об этом сообщается на сайте СБУ.

Отмечается, что менеджмент неназванных провайдеров "фактически обслуживал антиукраинские информационные операции российских спецслужб и контролируемых ими террористических организаций".

СБУ утверждает, что транзит трафика "проходил через подключение каналов связи из РФ к сетям отечественных телекоммуникационных узлов с последующим направлением его донецкому провайдеру, который обслуживал откровенно антиукраинские информационные веб-ресурсы – "главы" и "совета министров" псевдореспублик "ДНР/ЛНР".

Во время обысков в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, "подтверждающие осуществление противоправной деятельности".

Открыто уголовное производство по ст. 111 (государственная измена) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

"ЛІГАБізнесІнформ" сегодня сообщало, что СБУ проводила следственные действия в офисах магистрального оператора "Евротранстелеком" и ряда других провайдеров.