$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ провела масштабные антитеррористические учения в Закарпатье

СБУ провела масштабные антитеррористические учения в Закарпатье Силовики нейтрализовали и обезвредили условных террористов
Фото: ssu.gov.ua

Во время учений силовики отработали алгоритм действий по предупреждению диверсионных и террористических угроз в местах массового скопления людей, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области провела плановые тактико-специальные антитеррористические учения. Об этом 17 августа сообщил пресс-центр ведомства.

Учения состоялись в Великоберезнянском, Перечинском и Ужгородском районах области.

"В тренировках, которые были максимально приближенные к реальности, приняли участие региональные подразделения СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госспецсвязи, представители органов государственной власти и местного самоуправления. Целью учений стало усиление уровня межведомственного взаимодействия по предупреждению диверсионных и террористических угроз на объектах повышенной опасности и в местах массового скопления людей", – рассказали в пресс-центре.

Силовики нейтрализовали и обезвредили условных террористов, которые, по легенде учений, собирались совершить серию терактов и диверсий на объектах критической инфраструктуры региона, а также планировали провокации среди мирного населения. 

"В результате эффективных и согласованных действий спецподразделений "диверсанты" были обезврежены, последствия их подрывной деятельности локализованы", – сообщили в ведомстве. 

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua