$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ обнаружила тайник с оружием, принадлежавшим пророссийскому боевику

СБУ обнаружила тайник с оружием, принадлежавшим пророссийскому боевику СБУ изъяла восемь автоматов Калашникова, ручной гранатомет, реактивные гранаты и более тысячи патронов
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Из автомобиля в одном из гаражных кооперативов Мариуполя изъяли восемь автоматов Калашникова, ручной гранатомет, три реактивные гранаты и более тысячи патронов, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, обнаружили в Донецкой области тайник с оружием, пишет пресс-центр СБУ в Facebook.

"Из автомобиля, который находился в одном из гаражных кооперативов Мариуполя, правоохранители изъяли восемь автоматов Калашникова, ручной противотанковый гранатомет, три реактивные гранаты с символикой террористической организации "ДНР" и более тысячи патронов различного калибра", – говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, участок в 2014 году арендовал житель Новоазовска, который присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

СБУ открыла уголовное производство по статье "незаконный оборот оружия".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.