$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ о задержании боевиками "ЛНР" украинских разведчиков: Спецслужбы РФ намерены совершить теракты в России и обвинить в этом Украину

СБУ о задержании боевиками "ЛНР" украинских разведчиков: Спецслужбы РФ намерены совершить теракты в России и обвинить в этом Украину 4 февраля в Луганске подорвали авто "народного милиционера" Анащенко
Фото: lug-info.com

Служба безопасности Украины заявила, что в опубликованных террористами сюжетах допроса захваченных украинских военных намеренно говорится об организации террористических актов в российских городах.

Спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на собственной территории и обвинить в этом украинскую власть, сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).

"Пропагандисты "ЛНР" продемонстрировали запись украинских военных – майора Вооруженных сил Украины Сергея Иванчука и сержанта Ивана Деева, которые оказались в заложниках у террористов. Они на камеру заявили, что украинские правоохранительные органы и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях. СБУ официально отрицает эти обвинения", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эти бойцы были в составе группы военнослужащих пропавших 11 февраля текущего года.

"Только через месяц жестоких пыток боевики решили обнародовать записи. На представленных видео заметны следы пыток наших военных. СБУ обращает внимание общества на то, что в опубликованных террористами сюжетах намеренно было сказано об организации террористических актов в российских городах. Из чего СБУ делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинскую власть", – сообщает пресс-служба СБУ.

Видео: МГБ ЛНР / YouTube

Видео: МГБ ЛНР / YouTube

Сегодня боевики "ЛНР" заявили о задержании так называемых украинских диверсантов, которые якобы готовили теракты в России и убили "главу народной милиции ЛНР" Олега Анащенко.

Командование Сил спецопераций подтвердило захват боевиками "ЛНР" двух украинских разведчиков.

4 февраля около 7.50 на одной из улиц оккупированного Луганска взорвался автомобиль Toyota, в котором находился "глава народной милиции ЛНР" Олег Анащенко. Помимо него, в автомобиле находился еще один человек, он также погиб. Боевики "ЛНР" обвинили в смерти Анащенко украинские спецслужбы.

6 февраля издание "Росбалт" со ссылкой на источник в так называемом министерстве госбезопасности "ЛНР" сообщило, что в Луганске задержали украинского майора, который признался в организации и исполнении убийства Анащенко. В Минобороны Украины это опровергли.