$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ начала уголовное производство по факту работы фабрики Gloria Jeans в оккупированном Луганске

СБУ начала уголовное производство по факту работы фабрики Gloria Jeans в оккупированном Луганске В СБУ подтвердили наблюдения активистов
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Российский производитель одежды Gloria Jeans, чья продукция продается в Украине, вероятно, платит налоги в бюджет террористической организации "ЛНР", заявили в СБУ.

Служба безопасности Украины нашла подтверждение фактам незаконной деятельности в Украине российского производителя одежды Gloria Jeans. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По полученной информации, в Украине главная фабрика Gloria Jeans расположена во временно оккупированном Луганске и продолжает работать. Это может свидетельствовать о возможной реализации в украинских торговых сетях продукции, произведенной именно на временно оккупированных территориях с уплатой налогов в бюджет псевдореспублик", – говорится в сообщении.

Информацию об этих фактах обнародовали активисты общественных организаций, отметили в спецслужбе.

Также пресс-служба проинформировала, что дальнейшая проверка пройдет в рамках уголовного производства.

Председатель совета директоров российской компании Владимир Мельников еще в 2015 году заявлял, что запустил простаивавшую фабрику в Луганске и собирается выплачивать налоги в бюджет "ЛНР".