$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ блокировала в Харьковской области поставки автомобилей из ЕС для боевиков "ЛНР"

СБУ блокировала в Харьковской области поставки автомобилей из ЕС для боевиков "ЛНР" СБУ задержала двух членов группировки при попытке вывезти в РФ внедорожник для боевиков
Фото: ssu.gov.ua

Злоумышленники наладили транзит через Харьковскую область в РФ автомобилей, зарегистрированных в странах Евросоюза. В России машины забирали представители "народной милиции ЛНР", сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил АТО блокировали поставки автомобилей для боевиков террористической организации "ЛНР", сообщили в пресс-службе СБУ.

"Злоумышленники наладили транзит транспортных средств, зарегистрированных в странах Евросоюза, во временно оккупированные районы Луганской области. Автомобили с территории Харьковской области переправляли в РФ, где их забирали представители так называемой народной милиции "ЛНР", – рассказали в спецслужбе.

Сотрудники СБУ задержали двух участников группировки в сервисной зоне международного пункта пропуска "Гоптовка" при попытке вывоза в Россию внедорожника для передачи террористам. 

Уголовное производство осуществляется по признакам преступления, предусмотренного ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.