$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С начала суток в зоне АТО погибли четверо украинских военных, трое ранены – штаб АТО

С начала суток в зоне АТО погибли четверо украинских военных, трое ранены – штаб АТО Сегодня боевики обстреливали Водяное, Верхнеторецкое и Марьинку
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Двое украинских военнослужащих погибли сегодня в ходе обстрела боевиками на мариупольском направлении, еще двое подорвались на неизвестном взрывном устройстве, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня в зоне проведения АТО погибли четверо украинских военных, еще трое получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"К сожалению, в результате обстрелов на мариупольском направлении двое наших военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью. Еще два бойца получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Кроме того, еще два военных погибли и один получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве на донецком направлении", – говорится в сообщении штаба АТО.

В штабе отметили, что в целом в районе проведения АТО огневая активность боевиков была незначительной. 

На донецком направлении пророссийские силы вели огонь из автоматических гранатометов и пулеметов по опорным пунктам сил АТО недалеко от Верхнеторецкого. Они также обстреляли укрепления украинской армии в районе Водяного, на приморском направлении.

Под огнем противника сегодня оказалась Марьинка Донецкой области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.