$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

С начала суток погибли два украинских бойца, ситуация на Донбассе сложная – штаб АТО

С начала суток погибли два украинских бойца, ситуация на Донбассе сложная – штаб АТО С начала суток в зоне АТО ранения получили 11 украинских бойцов
Фото: ЕРА

По состоянию на 18.00 в зоне боевых действий на Донбассе два украинских бойца погибли и 11 получили ранения, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Сегодня по состоянию на 18.00 в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли два военнослужащих Вооруженных сил, сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток в результате боевых действий двое украинских воинов погибли, еще 11 получили ранения", – сказано в сообщении.

В сводке отмечается, что оперативная обстановка в районе проведения АТО "остается сложной".

"С начала суток российско-террористические бандформирования 34 раза нарушали режим прекращения огня. Особенно напряженная ситуация сегодня на луганском направлении... Именно эта часть фронта сегодня стала эпицентром огневой активности противника", – сообщили в штабе АТО.

В частности, из артиллерии калибра 152 и 122 мм, а также из 82-мм и 120-мм минометов боевики обстреливали позиции украинской армии в районе населенных пунктов Новотошковское и Крымское (район Бахмутской трассы).

В штабе АТО уверяют, что украинские военные "на провокации не поддаются", ответный огонь не ведут.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

На прошлой неделе Вооруженные силы Украины заняли 1,5 км территории вдоль Бахмутской трассы (в районе Желобка и Крымского), которая по Минским соглашениям должна быть под контролем Украины.