$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

С начала года процедуру биометрического контроля на границе прошли 25 тысяч россиян – Госпогранслужба

С начала года процедуру биометрического контроля на границе прошли 25 тысяч россиян – Госпогранслужба 25 тыс. россиян прошли через биометрический контроль
Фото: ЕРА

С 1 января через систему биометрического контроля на украинской прошли 32,5 тысячи иностранцев, сообщили в Госпогранслужбе.

С 1 по 11 января процедуру биометрического контроля на украинской границе прошли 25 тысяч россиян. Об этом УНН рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

В пресс-службе ведомства уточнили, что всего через систему прошли 32,5 тысячи иностранцев.

С 1 января 2018 года на украинской границе заработала система фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств миграционного риска, в том числе из Российской Федерации.

Для пересечения границы граждане стран миграционного риска должны иметь биометрический паспорт, иначе отпечатки пальцев будут снимать пограничники.

9 января в Госпогранслужбе сообщили, что в ответ на введение биометрического контроля Россия устраивает провокации. В частности, отказываются пропускать на территорию РФ некоторые автомобили без составления соответствующих документов и объяснения причин.