$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

С боевиками на Донбассе торгуют с ведома правительства и президента – Семенченко

С боевиками на Донбассе торгуют с ведома правительства и президента – Семенченко Семен Семенченко обвинил украинскую власть в торговле с оккупантами
Фото: Семен Семенченко / Facebook

Нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко утверждает, что торговля с боевиками на Донбассе ведется с разрешения Службы безопасности Украины.

С боевиками на Донбассе торгуют "с ведома правительства и президента Украины", утверждает народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

"Я сейчас даже не о контрабанде. Не об алкоголе, лекарствах, сигаретах, золоте, производимых в "ДЛНР". Я не об угле с донецких и луганских копанок. Я не о топливе транзитом из РФ, идущем прямо через наши блокпосты в Украину. Я о товарных поставках всего. Об официальной торговле с российскими оккупантами во время войны. По разрешению СБУ. С ведома правительства и президента", – написал он в Facebook.

Семенченко также заявил, что на конец декабря было выдано более 65 тыс. разрешений на оптовые поставки из Украины на оккупированные территории и более 32 тыс. – в обратном направлении.

"97 тыс. разрешений. Почти 10 тыс. погибших. 10 разрешений на одну человеческую жизнь", – написал нардеп.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

24 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры на пресс-конференции в Киеве объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины.