$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Российский актер Стеблов попал в базу "Миротворца"

Российский актер Стеблов попал в базу "Миротворца" Фамилия Стеблова попала в раздел "Чистилище"
Фото: Театр им. Моссовета / Facebook

Звезда "Приключений Шерлока Холмса" и "Я шагаю по Москве" российский актер Евгений Стеблов попал в базу "Миротворца" из-за поддержки российской агрессии против Украины.

Волонтеры сайта "Миротворец" внесли в базу советского и российского актера Евгения Стеблова "за сознательное нарушение государственной границы Украины", говорится в сообщении "Миротворца".

Фамилия Стеблова попала в раздел "Чистилище".

"Сознательное нарушение государственной границы Украины. Незаконная гастрольная деятельность на территории оккупированного Россией Крыма. Антиукраинская пропаганда и одобрение российской агрессии против Украины", – так на сайте "Миротворца" объяснили свои претензии к российскому актеру.

Стеблов известен ролями в фильмах "Я шагаю по Москве", "По семейным обстоятельствам" и "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. В базу попадают люди, которые могли совершить преступления против национальной безопасности Украины.