$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия увеличила свое военное присутствие вблизи границ с Украиной – Полторак

Россия увеличила свое военное присутствие вблизи границ с Украиной – Полторак Полторак: РФ наращивает военную группировку в оккупированном Крыму 
Фото: ЕРА

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, Россия на территории Донецкой и Луганской областей проводит боевое испытание новейших образцов вооружения и военной техники.

Россия увеличила свое присутствие вблизи границ с Украиной. Об этом на встрече с литовскими журналистами заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщила пресс-служба ведомства 12 марта.

По словам Полторака, на территории Донецкой и Луганской областей Россия  проводит боевое испытание новейших образцов вооружения, военной техники и осуществляет слаживание своих воинских подразделений.

Кроме того, РФ наращивает военную группировку в оккупированном Крыму.  

"Мы расцениваем, что главная цель этих действий – это возможность быстро и без длительной подготовки осуществить агрессию против Украины", – заявил министр.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения. Последняя попытка ввести режим прекращения огня на Донбассе провалилась 5 марта 2018 года.