$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

России удалось размыть грань между миром и войной невиданным доселе образом – глава американского Института исследования войны

России удалось размыть грань между миром и войной невиданным доселе образом – глава американского Института исследования войны Кин заявил, что эпоха, наступившая после окончания холодной войны, завершилась и мир снова вернулся "к соревнованию между великими державами"
Фото: pinchukfund.org

Россия опасна, она имеет большие возможности и значительные геополитические амбиции, заявил председатель правления американского Института исследования войны Джек Кин.

Россия смогла размыть грань между миром и войной так, как раньше не делал никто, сказал председатель правления американского Института изучения войны Джек Кин в ходе панельной дискуссии "Безопасность для Украины", которую провел 11 декабря в Киеве Фонд Виктора Пинчука, сообщается на сайте организации.

"Контуры вопросов глобальной безопасности меняются прямо у нас на глазах, и мы должны ее корректировать здесь, в Украине. Что России действительно удалось – это размыть грань между миром и войной невиданным доселе способом... И это сработало, а мы не действовали", – отметил он.

Кин заявил, что эпоха, наступившая после окончания холодной войны, завершилась и мир снова вернулся "к соревнованию между великими державами".

"Конечно, это не сравнить с масштабами времен Советского Союза, но очевидно, что Россия опасна, имеет большие возможности и значительные геополитические амбиции", – подчеркнул он.

В марте 2014 года Россия аннексировала украинский Крым, а в апреле на Донбассе начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. РФ отрицает свою причастность к конфликту.