$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рейв в стиле "ДНР". Британский журналист снял фильм о ночных развлечениях на оккупированном Донбассе. Видео

Рейв в стиле "ДНР". Британский журналист снял фильм о ночных развлечениях на оккупированном Донбассе. Видео Центр Донецка по вечерам пустеет
Фото: EPA

Журналист из Великобритании Клайв Мартин снял для телеканала VICE документальный фильм о ночной жизни оккупированной части Донбасса. Вначале он посетил популярный киевский рейв-клуб "Схема", где узнал мнение его посетителей о войне на востоке Украины. Затем журналист побывал в Донецке и Седово на оккупированной территории, где сходил на местные дискотеки. "Как молодежь избегает встречи с патрулями во время комендантского часа на нелегальной вечеринке там, где сегодня находится единственная активная зона военных действий в Европе", – говорится в анонсе фильма.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

С 27 мая 2014 года боевики "ДНР" ввели комендантский час с 22.00 до 06.00. С января 2016 года он действует с 23.00 до 05.00.

В это время людям запрещено выходить на улицу, не ездит общественный и частный транспорт.

Видео: VICE / YouTube