$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разведка: В оккупированном Донецке возмущенные шахтеры готовятся к акции протеста

Разведка: В оккупированном Донецке возмущенные шахтеры готовятся к акции протеста Шахтеры недовольны долгами по зарплате
Фото: ЕРА

Коллективы неработающих шахт на митинге в оккупированном Донецке планируют выдвинуть требование главарю "ДНР" Александру Захарченко "провести неотложные мероприятия для повышения уровня благосостояния населения", отмечает Главное управление разведки Минобороны Украины.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей растет социальное напряжение. Отмечается распространение призывов к коллективам неработающих шахт и их родственникам принять участие в акции протеста, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, акция протеста назначена на 10.00 19 апреля на площади Ленина в Донецке.

Отмечается, что на митинге планируется выдвинуть требование главарю "ДНР" Александру Захарченко "провести неотложные мероприятия, направленные на повышение уровня благосостояния населения".

"Мотивом данной акции служит тяжелое экономическое положение местного населения, сокращения и отправка в неоплачиваемый отпуск шахтеров и бездействие руководства шахт по выплате задолженности по заработной плате", – поясняют в украинской разведке.

В январе координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что коллектив донецкой шахты имени Засядько отказался от участия в акции по срочной сдаче крови раненым боевикам "ДНР".