$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разведка: Россия готовит и направляет на Донбасс новые группы диверсантов

Разведка: Россия готовит и направляет на Донбасс новые группы диверсантов Украинская разведка: Россия направляет новых диверсантов на Донбасс
Фото: EPA

Диверсанты проходят обучение в приграничных с Украиной районах России и на оккупированной территории Донбасса, сообщает Главное управления разведки Министерства обороны Украины.

Боевики, подготовленные российскими инструкторами, активизировали на Донбассе диверсионно-разведывательную деятельность, сообщает Главное управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Активизировалась деятельность диверсионно-разведывательных групп противника, личный состав которых прошел соответствующую подготовку под руководством российских инструкторов", – говорится в сообщении.

В разведке уточнили, что оккупанты развернули сеть учебных центров для диверсантов на временно оккупированных территориях и в приграничных с Украиной районах России.

12 марта полиция в Донецкой и Луганской областях перешла на усиленный режим несения службы из-за обострения ситуации на линии разграничения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме