$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разведгруппа боевиков на Донбассе подорвалась на собственном минном поле – Лысенко

Разведгруппа боевиков на Донбассе подорвалась на собственном минном поле – Лысенко Боевики "ЛНР" подорвались на минах
Фото: ЕРА

Во время подрыва боевиков на своем минном поле 1 ноября погиб главарь разведывательного подразделения, а четверых его подчиненных посекло осколками, рассказал спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

1 ноября разведывательная группа боевиков "ЛНР" на Донбассе подорвалась на своем минном поле. Об этом 3 ноября на брифинге рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он сообщил, что при попытке побега из-под стражи комендантского подразделения "первого армейского корпуса" ("ДНР") боевик подорвался на противопехотной мине и получил ранения.

"В подобную беду попала и разведгруппа так называемого второго армейского корпуса, которая подорвалась на собственном минном поле. Погиб главарь разведывательного подразделения, а четверых его подчиненных посекло осколками", – сказал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.