$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Раненный в Авдеевке сотрудник ГосЧС Третейкин доставлен в Днепр, он пришел в сознание

Раненный в Авдеевке сотрудник ГосЧС Третейкин доставлен в Днепр, он пришел в сознание Третейкин пришел в сознание
Фото: ДСНС України / Facebook

Начальника 15-го пожарно-спасательного отряда Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Дмитрия Третейкина готовят к операции в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова.

Раненный во время обстрелов Авдеевки сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Дмитрий Третейкин жив и доставлен в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова.

Об этом сообщает ГСЧС в Facebook.

"Начальник государственного пожарно-спасательного отряда №15 подполковник Дмитрий Третейкин, который 2 февраля во время обстрела пункта жизнеобеспечения в Авдеевке получил осколочное ранение в живот, направлен в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова. Он пришел в сознание", – сказано в сообщении.

Сейчас Третейкина готовят к операции, добавили в Госслужбе.

Вечером 2 февраля глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что два человека погибли и двое ранены в результате разрыва снарядов в городской черте Авдеевки.

Глава ГосЧС Николай Чечеткин заявил, что один из погибших – водитель аварийно-спасательного отряда Сергей Горбань. Чечеткин сообщал также о ранении Третейкина.

Ночью гендиректор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил, что раненый Третейкин умер. Позже Магомедов написал, что он жив и находится на операции.