$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада одобрила решение Порошенко о допуске иностранных военных на территорию Украины в 2018 году для учений

Рада одобрила решение Порошенко о допуске иностранных военных на территорию Украины в 2018 году для учений Законопроект приняли в ходе вечернего заседания
Фото: rada.gov.ua

235 народных депутатов проголосовали за законопроект, которым парламент одобрил решение президента Петра Порошенко о допуске иностранных военных на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях.

Верховная Рада в ходе вечернего заседания приняла в целом законопроект №7428, которым одобрила решение президента Украины Петра Порошенко о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"За" проголосовали 235 нардепов.

Речь идет об украинско-американских учениях Rapid Trident и "Си Бриз", многонациональных "Светлая Лавина" и "Чистое Небо", а также украинско-румынском учении "Ривериан".

Законопроект разработало Министерство обороны Украины.

В пояснительной записке отмечается, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением многонациональных учений на территории Украины и за ее пределами в 2018 году, предусмотрено в госбюджете на уровне 36,035 млн грн.