$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Психически больной боевик обстрелял мирных жителей в Алчевске, двое ранены – разведка

Психически больной боевик обстрелял мирных жителей в Алчевске, двое ранены – разведка Боевик не смог объяснить, почему он обстрелял мирных жителей в Алчевске
Фото: pixabay.com

В результате недостаточной укомплектованности в подразделениях российских военных на Донбассе возросла физическая нагрузка на личный состав, что приводит к психическим расстройствам среди боевиков.

Два человека получили ранения в результате обстрела российским военнослужащим группы мирных жителей в оккупированном Алчевске Луганской области, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В разведке информируют, что руководство вооруженных сил России в приказном порядке требует от командующих военных округов ускорить формирование и отправку команд сержантского и рядового состава для комплектования российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Из-за неукомплектованности подразделений существенно возрастает физическая нагрузка на личный состав, что приводит к психическим расстройствам. 24 мая военнослужащий 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК из огнестрельного оружия обстрелял группу гражданских лиц, двое из которых были ранены. Военнослужащий причину своих действий объяснить не смог, и был направлен для обследования в лечебное учреждение", — сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

22 мая координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что российская армия намерена провести испытания нового высокоточного оружия в условиях боевых действий на Донбассе.